足彩外围推荐官网

欢迎来到2022卡塔尔世界杯直播网

足球赛事

# 球队 - 拜仁 #


拜仁慕尼黑足球俱乐部注册协会是一家位于德国巴伐利亚州首府慕尼黑市的综合体育运动协会,成立于1900年2月27日,旗下最著名的是拜仁慕尼黑足球俱乐部(Fußball-Club Bayern München,简称“拜仁慕尼黑”或“拜仁”)。
1932年拜仁赢得了队史首次德国全国联赛冠军;1963年因德国足球协会不允许同城市有两队参加德国足球甲级联赛,球队遗憾地未能成为德甲创始成员;1965/66赛季球队首次参加德甲,最终获得第三。拜仁男队获得过31次德甲冠军和20次德国杯冠军,先后11次杀入欧冠决赛并6次捧得大耳朵杯,获得过1次欧洲联盟杯、1次欧洲优胜者杯、2次欧洲超级杯和4次俱乐部赛事世界冠军,为继巴塞罗那之后第二支“六冠王”球队。拜仁女队成立于1970年,获得过3次德国女子足球甲级联赛冠军和1次女子德国杯冠军。 
拜仁队徽由红白蓝三色组成,其中核心的蓝白格子源自于巴伐利亚州旗的颜色及样式;球队主场球衣主色调为红色及白色偶有蓝色。2005年拜仁告别了使用长达33年的慕尼黑奥林匹克体育场,入驻安联竞技场。截至2019年11月,拜仁慕尼黑足球俱乐部注册协会拥有近30万名官方正式会员,是世界上拥有会员数量最多的球迷协会。点击了解更多体育赛事足球直播 足球录像 NBA录像 CBA录像
...

05月27日 星期五 赛事直播

  • 全部
  • 足球直播
  • 篮球直播
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 17:00 法网男单第3轮 德赞德西罗普 vs 纳达尔
  • 18:00 法网男单第3轮 德约科维奇 vs 贝德内
显示更多