足彩外围推荐官网

欢迎来到2022卡塔尔世界杯直播网

足球赛事

# 球队 - 曼联 #


曼彻斯特联足球俱乐部(Manchester United F.C.),成立于1878年,中文简称“曼联”,英文简称“Man Utd”或“MUFC”,位于英国西北区大曼彻斯特郡曼彻斯特市,隶属于英格兰足球超级联赛。
曼彻斯特联的前身是由1878年英国兰开夏郡与约克郡铁路欧宝最新地址的铁路工人们所组建的牛顿希斯LYR足球队。1902年,牛顿希斯LYR正式更名为曼彻斯特联足球俱乐部。截至2019年,曼彻斯特联共夺得20次英格兰足球顶级联赛冠军、3次欧洲冠军联赛冠军、12次英格兰足总杯冠军等多项荣誉,在1967-68赛季成为第一支夺得欧洲冠军杯冠军的英格兰球队,在1998-99赛季成为欧洲足球五大联赛历史上第一支加冕赛季三冠王的球队,在2010-11赛季成为夺得英格兰足球顶级联赛冠军最多的球队。亦是欧洲足坛夺得欧洲三大杯的大满贯球队之一。 

球队阵容

号码 姓名 国籍 生日 场上位置
1 戴维·德赫亚 西班牙 1990/11/7 门将
2 维克托·林德勒夫 瑞典 1994/7/17 后卫
3 埃里克·巴伊 科特迪瓦 1994/4/12 后卫
4 菲尔·琼斯 英格兰 1992/2/21 后卫
5 哈里·马圭尔 英格兰 1993/3/5 后卫
6 保罗·波巴 法国 1993/3/15 中场
7 克里斯蒂亚诺·罗纳尔多 葡萄牙 1985/2/5 前锋
8 胡安·马塔 西班牙 1988/4/28 中场
9 安东尼·马夏尔 法国 1995/12/5 前锋
10 马库斯·拉什福德 英格兰 1997/10/31 前锋
11 梅森·格林伍德 英格兰 2001/10/1 前锋
13 李·格兰特 英格兰 1983/1/27 门将
14 杰西·林加德 英格兰 1992/12/15 中场
16 阿马德·迪亚洛 科特迪瓦 2002/7/11 中场
17 弗雷德 巴西 1993/3/5 中场
18 布鲁诺·费尔南德斯 葡萄牙 1994/9/8 中场
19 拉斐尔·瓦拉内 法国 1993/4/25 后卫
20 迪奥戈·达洛特 葡萄牙 1999/3/18 后卫
21 埃丁松·卡瓦尼 乌拉圭 1987/2/14 前锋
22 汤姆·希顿 英格兰 1986/4/15 门将
23 卢克·肖 英格兰 1995/7/12 后卫
25 杰登·桑乔 英格兰 2000/3/25 前锋
26 迪安·亨德森 英格兰 1997/3/12 门将
27 阿莱士·特莱斯 巴西 1992/12/15 后卫
29 阿龙·万-比萨卡 英格兰 1997/11/26 后卫
31 内马尼亚·马蒂奇 塞尔维亚 1988/8/1 中场
34 唐尼·范德贝克 荷兰 1997/4/18 中场
36 安东尼·埃兰加 瑞典 2002/4/27 前锋
39 斯科特·麦克托迈内 苏格兰 1996/12/8 中场
43 特登·门吉 英格兰 2002/4/30 后卫
46 汉尼巴尔·马吉布里 突尼斯 2003/1/21 中场
47 肖拉·肖尔泰尔 英格兰 2004/2/2 前锋

...

05月27日 星期五 赛事直播

  • 全部
  • 足球直播
  • 篮球直播
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 17:00 法网男单第3轮 德赞德西罗普 vs 纳达尔
  • 18:00 法网男单第3轮 德约科维奇 vs 贝德内
显示更多