足彩外围推荐官网

欢迎来到2022卡塔尔世界杯直播网

足球赛事

# 球队 - 西汉姆联 #


西汉姆联足球俱乐部(West Ham United F.C.),是英格兰足球超级联赛球队之一,位于外伦敦东部纽汉区,成立于1895年,球队主场位于伦敦奥林匹克体育场。球队总共获得三次足总杯冠军,一次欧洲优胜者杯冠军。 
西汉姆联在20世纪70至90年代初沉浮于当时的顶级联赛英甲及次级联赛之间,被喻为“升降机”,1993年西汉姆联升上英超后角逐了十个球季,但在2002/03赛季虽取得42分但排名第十八不幸降入英冠,一同降级的还有同为英超创始球队的西布朗。西汉姆联在英冠角逐了两个赛季,2005年透过升级附加赛重返英超,并在返回英超首个赛季便取得足总杯亚军。至2011年,西汉姆联再次降落英冠,但在次年再次通过升级附加赛重返英超。
西汉姆联被英格兰媒体誉为“足球欧宝真人”(The Academy of Football)。球队为各级国家队输送了多名富有才华的青年球员,是名副其实的“造星工厂”,这一称誉也被俱乐部官方接受和承袭。
观看更多足球直播 观看更多足球录像 ...

05月27日 星期五 赛事直播

  • 全部
  • 足球直播
  • 篮球直播
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 17:00 法网男单第3轮 德赞德西罗普 vs 纳达尔
  • 18:00 法网男单第3轮 德约科维奇 vs 贝德内
显示更多